пятница, 30 августа 2013 г.

Энергетикам Магнитогорских электрических сетей вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Челябинской области

Губернатор Михаил Юревич лично поблагодарил южноуральцев, отличившихся в борьбе со стихией во время наводнения на юге Челябинской области. Среди 48 награжденных  - энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Михаил Юревич вручил награды начальнику Карталинского района электросетей Сергею Федоровичу Макарову и мастеру Парижского производственного участка Нагайбакского района электросетей Александру Ивановичу Васильеву.

Начальник Карталинского района электросетей Сергей Макаров сумел грамотно организовать работу по ликвидации последствий ЧС и спасения людей из подтопленных территорий, в круглосуточном режиме лично руководил спасательными операциями, передвижениями техники и мобильных бригад.

Мастер Парижского участка электросетей Нагайбакского района Александр Васильев во время наводнения находился в эпицентре событий: организовывал выдачу хлеба и воды, на собственной технике подвозил продовольствие для терпящих бедствие, осуществлял отсыпку размытой дороги на въезде в поселок, преграждая путь поднимающейся воде. В это время его супруга Наталья готовила обеды для водителей и оперативного штаба и передавала для пострадавших постельное белье и вещи из собственных запасов.

«В таких условиях люди проявили большое мужество и благородство души, -  сказал Глава региона в приветственном слове к героям-землякам. - Признателен всем, кто не растерялся, не поддался панике, когда резко стала прибывать вода».

Комментариев нет:

Отправить комментарий