четверг, 29 августа 2013 г.

Завод Baker Hughes в Тюмени будет запущен до конца 2013 года

Глава региона Владимир Якушев побывал на будущем заводе американской компании Baker Hughes, строительство которого ведется на восточной окраине Тюмени.

Руководитель предприятия Николай Красноруцкий рассказал, что предприятие, на котором компания намерена ежегодно выпускать до 8 тысяч км нефтепогружного кабеля, планируется ввести до конца 2013 года, ориентировочно в ноябре. По его словам, все работы идут в соответствии с графиком.

Общий объем инвестиций в новое производство нефтесервисной компании Baker Hughes (США) в Тюмени составляет более 2,5 млрд руб. На предприятии будет создано более 200 рабочих мест.  Также ввод нового промышленного предприятия даст очередное увеличение объемов индекса промышленного производства, который ежегодно растет на 17—18 % на протяжении продолжительного периода времени. Это все укладывается в задачу по наращиванию индустриального развития региона, поставленную правительством.

Со стороны правительства Тюменской области Baker Hughes получает административное сопровождение проекта, как на этапе строительства, так и после ввода в эксплуатацию. Кроме того, компании предоставлены налоговые льготы.

Baker Hughes – третья по величине нефтесервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. Она работает более чем в 90 странах. Специализация – изготовление промпродукции, бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т.д. Штаб-квартира компании находится в Хьюстоне, годовой оборот составляет более $11,8 млрд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий