четверг, 29 августа 2013 г.

В Ростовском филиале ОАО "МРСК Юга" (ОАО "Россети") подвели итоги работы десяти РЭС за первое полугодие

По итогам совещания с руководителями десяти районов электрических сетей ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») в Ростовской области было отмечено снижение потерь электроэнергии и рост полезного отпуска в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 В числе обсуждаемых вопросов на совещании были вопросы приёма электроэнергии в сеть, соотношения планового и фактического уровня потребления, уровня потерь и полезного отпуска.

С отчётами о работе в этих направлениях за первое полугодие 2013г. выступили руководители десяти РЭС. Особое внимание на совещании было уделено проблемным районам электрических сетей.

Наиболее благополучная ситуация по учёту уровня потерь электроэнергии сложилась в Зимовниковском, Азовском и Константиновском РЭС.

«Наша общая цель - снижение потерь электроэнергии. Для достижения этой задачи нам необходимо вырабатывать наиболее простые и эффективные решения», - заявил генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич.

По итогам совещания руководством ОАО «МРСК Юга» были намечены наиболее важные планы в работе Ростовского филиала на ближайшую перспективу. В частности, будут произведены работы по установке приборов контрольного учёта в частных домовладениях, на предприятиях, а главное - в многоквартирных домах. Продолжится работа по установке антимагнитных пломб на энергообъекты недобросовестных потребителей, проведению систематических инструментарных проверок и контрольных снятий показаний, проведению рейдов по контролю фидеров с наибольшим процентом потерь.

Особое внимание на совещании уделили регулярному анализу потребителей (физических и юридических лиц) и взаимодействию энергетиков в вопросах контроля безучётного потребления электроэнергии с главами муниципалитетов и сельских поселений, а также с правоохранительными органами.

Итоги работы по данным мероприятиям энергетики подведут в начале ноября текущего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий