пятница, 30 августа 2013 г.

МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") реализует программу противодействия коррупции

Согласно распоряжению Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петра Сельцовского Департаментом безопасности Общества реализуются мероприятия «Программы противодействия коррупции ОАО «МРСК Северного Кавказа» на 2012-2014 годы».

В частности, в компании проводится антикоррупционный мониторинг – т.е. наблюдение, анализ, оценка и прогноз коррупциогенных факторов и реализация Программы противодействия коррупции в Обществе и антикоррупционной политики ОАО «Российские сети».

Мониторинг выполняется в целях своевременного приведения нормативно-правовых актов Общества в соответствие с действующим законодательством, обеспечения разработки и реализации антикоррупционных программ.

-Антикоррупционный мониторинг, проводимый сотрудниками Департамента безопасности, является главным инструментом формирования объективной оценки уровня коррупции, - отмечает заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» по безопасности Мухамед Медалиев. - На его основе принимаются управленческие решения, способные своевременно выявить, предупредить и устранить возможные коррупционные проявления.

Основными инструментами мониторинга выступают антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, анализ поступивших жалоб и обращений физических и юридических лиц о коррупционных проявлениях, проверки по фактам коррупции, анализ публикаций в СМИ о фактах коррупционных проявлений в Обществе, изучение общественного мнения о состоянии коррупции в Обществе.

Отчет, на основе антикоррупционного мониторинга, регулярно предоставляется руководству МРСК Северного Кавказа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий