пятница, 30 августа 2013 г.

В ульяновском филиале ОАО "МРСК Волги" проходят противоаварийные тренировки

В филиале  ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети»  и его производственных отделениях (ПО) приступили к проведению  противоаварийных тренировок по отработке действий персонала в условиях низких температур осенне-зимнего периода 2013/2014гг.

В соответствии с программой и утвержденным графиком в августе в тренировках принимал участие персонал центральной диспетчерской службы филиала, оперативно-диспетчерских служб Димитровградского, Барышского и Южного ПО, служб подстанций. В сентябре-октябре  аналогичные тренировки  пройдут в 21 районе электрических сетей, территориально соответствующих  муниципальным образованиям Ульяновской области. Совместные общесетевые тренировки  пройдут с ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» Ульяновское РДУ, филиалом ОАО «Волжская ТГК», ОАО «Ульяновскэнерго», а так же с  ГУ МЧС.

В ходе прошедших тренировок энергетики выполняли условные действия  на своих рабочих местах, что позволило максимально точно смоделировать ситуацию. Особое внимание было уделено качеству связи между подразделениями и безопасности работ при ликвидации аварийных ситуаций.

По оценке специалистов, участники тренировок быстро и качественно координировали свои действия, от которых предстоящей зимой будет зависеть надежность электроснабжения потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий