понедельник, 30 июня 2014 г.

Бойцы студенческого стройотряда "Энергетик Заполярья-2014" прошли обучение и инструктажи для летней работы в филиале МРСК Северо-Запада в Мурманской области

Девятнадцать студентов 3 и 4 курсов Мурманского государственного технического университета, обучающиеся по профильной специальности, в течение месяца будут работать в филиале МРСК Северо-Запада в Мурманской области.

Стройотрядовцы отправятся в Северные электрические сети филиала «Колэнерго». Они уже прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, с ними заключены срочные трудовые договоры. Молодые люди познакомились с характером и условиями предстоящей работы, приняли участие в практических занятиях по оказанию первой доврачебной помощи. Будущие энергетики освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока, отработали практические действия на тренажере «Гоша».

Напомним, в рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями МРСК Северо-Запада в летнем трудовом сезоне 2014 года сформировала пять студенческих стройотрядов общей численностью 100 человек. Будущие энергетики помимо Мурманской области будут трудиться в филиалах компании в Республике Коми, в Архангельской, Вологодской и Новгородских областях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий