понедельник, 30 июня 2014 г.

В Краснодаре определили бригаду-победителя конкурса профмастерства среди энергетиков

27 июня в Краснодаре на полигоне учебного центра «Кубаньэнерго» подвели итоги соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ филиалов ОАО «Кубаньэнерго» и определили лучшую бригаду, а также победителей в номинациях «Лучший диспетчер», «Лучший электромонтер», «Лучший по профессии» среди мастеров.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Кубаньэнерго» Павел Зинченко, заместитель главного инженера, главный судья соревнований Леонид Белоусов, директор учебного центра «Кубаньэнерго», д.и.н. Сергей Кропачев.

- Данные соревнования являются традиционными в Кубаньэнерго и позволяют продемонстрировать высокий уровень мастерства каждого из вас, - отметил в своем приветственном слове к участникам соревнований  заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Кубаньэнерго» Павел Зинченко, - вместе с тем, подобные мероприятия помогают определить вектор дальнейшего профессионального совершенствования, что безусловно влияет на уровень подготовки всего персонала Компании. Именно благодаря вашему профессионализму Кубаньэнерго успешно справляется с задачей по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения жителей Кубани.

Признанным лидером соревнований стала бригада филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети, которым предстоит защищать честь Компании на всероссийских соревнованиях профмастерства в г. Пензе. На второй ступени пьедестала - энергетики Тимашевских электрических сетей. Третье место у бригады Лабинских электрических сетей.

В номинации «Лучший по профессии» среди мастеров победителем стал мастер производственного участка Красноармейского РЭС Славянских электрических сетей Алексей Шевченко. В номинации «Лучший диспетчер» победил Алексей Игнатченко  из Армавирских электрических сетей. Лучшим электромонтером признан электромонтер оперативно-выездной бригады Тихорецких электрических сетей Александр Сотников.
Специальными дипломами за «Лучшее оснащение бригады современными средствами защиты» отмечен мастер производственного участка Красноармейского РЭС Славянских электрических сетей Алексей Шевченко.

В рамках соревнований также были определены самый молодой и самый опытный участники. Самым опытным стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Лабинских электрических сетей Геннадий Бубарев, работающий в энергетике 22 года.  Самый молодой участник - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сочинских электрических сетей Денис Сухов, которому только исполнилось 22 года.

Также в период соревнований временным пресс-центром был организован фотоконкурс «Энергетики в кадре», по итогам которого определены самые творческие коллективы. По мнению жюри конкурса из числа членов судейской коллегии и оргкомитета соревнований, победителями стали бригады Сочинских и Ленинградских электрических сетей.

Все победители получили дипломы и подарки.

Напомним, соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ филиалов ОАО «Кубаньэнерго» проходили в Краснодаре на полигоне учебного центра «Кубаньэнерго» с 23 по 27 июня. 11 бригад энергетиков из филиалов Компании в течение нескольких дней отрабатывали свои профессиональные навыки на семи конкурсных этапах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий