пятница, 27 июня 2014 г.

Представители Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа приняли участие в первом республиканском Форуме работающей молодежи

Активисты Совета молодежи Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») приняли участие в Первом Форуме работающей молодежи Карачаево-Черкесии.

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили профсоюзные объединения Карачаево-Черкесии и Управление КЧР по делам молодежи.
Открывая форум, руководитель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова отметила, что именно на молодежь возлагаются надежды на дальнейшее развитие государства.

- В наше время, когда идут преобразования в экономике, производстве, именно на молодом поколении лежит особая ответственность за дальнейшее развитие общества, - подчеркнула Раиса Айбазова.

На мероприятии, которое собрало около 150 молодых специалистов организаций и предприятий всех форм собственности, обсуждались вопросы реализации трудовых прав и гарантий работающей молодежи, получения непрерывного образования, проблемы трудоустройства, развития молодежного предпринимательства.
Особый акцент был сделан на необходимости повышения квалификации молодых сотрудников.

- Повышение квалификации работника – это жизненно важное условие для сохранения конкурентоспособности в современном мире. Очень важно, чтобы работодатели понимали, что от затрат, которые они направляют на совершенствование знаний своих специалистов, будет такая же отдача, - отметил член Общественной палаты России Азамат Тлисов, выступая перед участниками форума.

Необходимо отметить, что повышение квалификации и профессиональная переподготовка сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа является одним из ключевых факторов успешного выполнения всех поставленных перед электросетевой организацией задач. На предприятии понимают, от того, насколько сотрудник компетентен в такой сложной сфере как электроэнергетика, насколько слаженны и грамотны действия производственного персонала, зависят успех выполнения ремонтной и инвестиционной программ, снижение сверхнормативных потерь в сетях, и в целом, надежность работы электросетевых объектов республики.

Только в этом году по плану профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала обучение пройдут почти сто специалистов филиала. А в 2013 году свою квалификацию повысили 152 сотрудника Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа преимущественно молодого возраста.

На форуме было также обращено внимание на то, что в настоящее время, когда идет активное развитие строительства, инновационных технологий, проводятся новейшие разработки в сфере электроэнергетики, архитектуры, информационных технологий, нужны молодые профессионалы в сфере так называемых «точных наук».

В связи с этим в резолюции, которая была принята по итогам Первого Форума работающей молодежи КЧР, отмечена необходимость активизации профориентационной работы с молодежью, повышение престижа рабочих профессий, оказание юридической помощи молодым людям при трудоустройстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий