пятница, 27 июня 2014 г.

В "МРСК Урала" названы имена лучших рационализаторов

В «МРСК Урала» накануне Дня изобретателя и рационализатора подведены итоги ежегодного конкурса рационализаторских и инновационных предложений. Победителей определили в следующих номинациях: «Лучший рационализатор» и «Лучший коллектив по количеству внедренных предложений». При определении победителей учитывались новизна, целесообразность, экономический и управленческий эффект предлагаемых нововведений. В 2013 году на отборочный тур поступило более 200 заявок.

Призером в индивидуальной номинации стал ведущий инженер департамента оперативно-технологического управления «МРСК Урала» Владислав Наумов. В 2013 году им было подано 3 рацпредложения, 2 из которых уже внедрены. Предложения инженера Владислава Наумова позволяют устранить недостатки в работе терминалов защит электросетевого оборудования и обеспечить их надежное срабатывание при коротких замыканиях.Лучшим коллективом по количеству внедренных рационализаторских предложений стала служба релейной защиты автоматики и измерений Центральных электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Трудовой коллектив из шестнадцати человек под руководством Александра Рыжова представил свои рацпредложения по внедрению новых технологий в области автоматизации процессов, которые повышают производственную безопасность и надежность оборудования, а также позволяют экономить трудозатраты. В прошлом году сотрудниками службы предложено свыше десятка проектов, которые уже находятся в опытной эксплуатации и рекомендованы к внедрению в производственной деятельности компании.

«В нашей компании ведется системная работа по активизации творческого потенциала работников. Внедрен стандарт организации «Система подачи предложений в области улучшений и рационализации», который описывает алгоритм подачи предложений от регистрации и предварительной оценки до поощрения за признанные предложения. Конкурс на лучшие рационализаторские и инновационные предложения в «МРСК Урала» проводится уже третий год. Мы видим его результативность – приток новых участников, большое количество молодежи. Чтобы стать изобретателем, нужен нестандартный взгляд на все, что окружает в процессе работы. Сейчас в электроэнергетической отрасли активно внедряются инновационные технологии и разработки, и очень значимым моментом для нас является активное участие в этом процессе наших технических специалистов. Приятно видеть, как в компании рождаются инновационные идеи и внедряются в производство. Это позволяет «МРСК Урала» не только оставаться одним из самых современных предприятий, но и зачастую выступать первопроходцем в исполнении сложных технологических проектов», – комментирует первое лицо компании «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий