понедельник, 30 июня 2014 г.

"Нижновэнерго" повысил надежность электроснабжения объектов жизнеобеспечения

В рамках реализации инвестиционной программы специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реконструировали подстанцию 110/6 кВ «Артемовская». От подстанции осуществляется электроснабжение целого ряда объектов жизнеобеспечения Нижнего Новгорода.

Подстанция (ПС) 110/6 кВ «Артемовская» расположена в Кстовском районе Нижегородской области, в одном километре от д. Никульское. Она обеспечивает электроснабжение населенных пунктов Никульское, Кузьминка, Утечино, Анкудиновка, Афонино, а также части Нижегородского района Нижнего Новгорода. От подстанции запитаны такие важные объекты городского жизнеобеспечения, как станция аэрации ОАО «Водоканал», а также котельные и тепловые пункты. «Нижновэнерго» уделяет повышенное внимание качеству энергообеспечения подобных потребителей, поскольку даже короткий перерыв в подаче им электроэнергии может привести к серьезным технологическим нарушениям в системах водо- и теплоснабжения, а в случае с очистными сооружениями даже к возможной экологической катастрофе.

Реконструкция ПС «Артемовская» проводилась в период с 4 по 20 июня текущего года в рамках комплексной программы развития электрической сети Нижнего Новгорода. Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго» произвели замену отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели типа LTB-145. Все работы были выполнены в максимально сжатые сроки и без отключения потребителей.

«Своевременная модернизация оборудования электросетевых объектов – одна из приоритетных задач «Нижновэнерго», особенно если речь идет об электроснабжении инфраструктуры Нижнего Новгорода и крупных населенных пунктов области, - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – В настоящее время наша компания ведет интенсивную работу по замене масляных выключателей 6-110 кВ на вакуумные и элегазовые, а также по замене отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели. Выполнение этих работ на подстанции «Артемовская» позволило значительно повысить надежность электроснабжения Нижегородского района Нижнего Новгорода и ближайших деревень».

Комментариев нет:

Отправить комментарий