четверг, 29 марта 2012 г.

ОАО "МРСК Волги" приступило к подготовке соревнований профессионального мастерства

Соревнования профессионального мастерства стартуют в мае в производственных отделениях филиалов компании, где районы электрических сетей будут представлены бригадами оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей     0,4 –  10 кВ. В июне состоятся конкурсы в филиалах ОАО «МРСК Волги». Команды будут сформированы из специалистов служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования. Лучшие бригады  примут участие в межрегиональных соревнованиях ОАО «МРСК Волги», которые пройдут в июле 2012 г. на базе филиала компании – «Чувашэнерго».

Всем участникам соревнований предстоит продемонстрировать судьям оснащенность бригад спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями, знание действующих правил, инструкций и норм. Еще одним обязательным элементом соревнований станет отработка навыков освобождения пострадавшего от действия электрического тока без применения спецтехники и оказания первой помощи на манекене-тренажере. В число производственных этапов войдут испытание отдельно установленного герметичного трансформаторного ввода 110 кВ с бумажно-масляной изоляцией и трансформатора собственных нужд с выдачей заключения о его техническом состоянии;   определение места повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ с бумажной изоляцией; измерение целостности соединения заземлителя с заземляемым элементом.

Лучшая команда будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях ОАО «Холдинг МРСК», которые состоятся на подстанции 110/10/10 кВ «Юбилейная» в городе Астрахань.

В настоящее время в структурных подразделениях компании ведется подготовка документации, технологических и судейских карт и ревизия полигонов.

В ОАО «МРСК Волги» уделяется большое внимание профессиональным соревнованиям, наглядно демонстрирующим уровень подготовки персонала, способствующим повышению квалификации, обмену производственным опытом, изучению нового оборудования и методов работы. В результате системной работы по повышению уровня квалификации персонала команда компании дважды (в 2009-м и 2010-м годах) занимала первые места на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, а в 2011 году стала победителем на Международных соревнованиях электроэнергетиков стран СНГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий