четверг, 29 марта 2012 г.

На период паводка кировчане не останутся без электроэнергии и тепла

В Кировском филиале ТГК-5 действует особый режим в целях обеспечения надежной работы ТЭЦ и тепловых сетей в период весеннего половодья. В начале марта в компании была создана комиссия по обеспечению безопасного прохождения паводка и составлен список профилактических мероприятий для всех энергетических объектов.

По данным кировского  Гидрометеоцентра ожидается, что тепло придет в регион в апреле и снег сойдет достаточно быстро. Поэтому паводок ожидается несколько выше уровня среднемноголетнего значения.

Для оперативного реагирования на объектах компании организован ежедневный контроль прохождения талых вод через водопропускные сооружения, а также контроль уровня воды у береговой насосной станции и золоотвалов.

На всех ТЭЦ Кировского филиала ТГК-5 сформированы аварийно-восстановительные бригады из числа собственного ремонтного персонала и персонала подрядных организаций. С региональными органами ГО и службами ЧС согласованы планы действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах. 

До наступления половодья энергетики Кировского филиала ТГК-5 проверяют состояние ограждающих дамб золоотвалов электростанций, ливневой канализации, водостоков, дренажных насосов береговых насосных станций, топливоподачи и мазутного хозяйства. Создается запас инструмента, водоотливных устройств, плавучих и спасательных средств. Из мест, подверженных самому значительному затоплению, до прихода большой воды вывезут все оборудование, инвентарь и материалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий