четверг, 29 марта 2012 г.

Заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов проинспектировал крупнейшие энергообъекты филиала "Вологдаэнерго"

Заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов проинспектировал крупнейшие энергообъекты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в ходе делового визита в Вологду. Он также встретился с заместителем директора по техническим вопросам - главным инженером филиала «Вологдаэнерго» Анатолием Пинижаниновым, с которым обсудил технические вопросы, возникающие в ходе проведения реконструкции энергообъектов.

В частности, Георгий Турлов посетил важный энергообъект инвестиционной программы «Вологдаэнерго» – РП 110 кВ на Вологодской ТЭЦ, который уже введен в работу, а также реконструированную ВЛ 110 кВ Центральная 1,2, которая также вводится в эксплуатацию в конце 1 квартала 2012 года.

Кроме того, главный инженер МРСК Северо-Запада побывал на одном из интереснейших объектов филиала «Вологдаэнерго» - подстанции 110/35/10/6 кВ «Западная», запланированной к реконструкции в инвестиционной программе компании на 2012-2015 гг. В ходе визита Георгий Турлов обсудил с Анатолием Пинижаниновым технические моменты по реализации проекта.

Результатом реконструкции ПС 110/35/10/6 кВ «Западная» станет увеличение трансформаторной мощности подстанции и изменение схемы  ОРУ-110 кВ, что снимет существующее в настоящий момент ограничение в технологическом подключении новых потребителей, даст возможность развития инфраструктуры областного центра и жилищного строительства. Реализация проекта позволит удовлетворить запросы на отпуск мощностей для предусмотренных планом застройки г. Вологды жилых микрорайонов «Белозерский» и «Куролит» с прогнозной нагрузкой 19,7 МВА.   

Кроме того, на базе производственного отделения «Вологодские электрические сети» состоялось рабочее совещание с подрядной организацией «Вологдасельэнергопроект» по вопросу предстоящей реконструкции подстанции 110 кВ «Южная» в Череповце, на котором были обсуждены основные вопросы, касающиеся реализации проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий