пятница, 30 марта 2012 г.

ОАО "МРСК Юга" аккумулирует опыт по профилактике детского электротравматизма

На корпоративном сайте ОАО «МРСК Юга» введена в работу интерактивная информационная площадка, созданная для обобщения опыта работы по профилактике детского электротравматизма. Посетители специального раздела «Добросвет» смогут не только познакомиться с методическими разработками и материалами, которые используют энергетики в работе с детьми, но и получить ответы на интересующие вопросы посредством участия в форуме. Инициатором создания новой информплощадки выступил департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга».

Профилактика детской электробезопасности – неотъемлемая составляющая реализации Программы ОАО «МРСК Юга» по недопущению случаев электротравматизма сторонних лиц на объектах энергетики распределительного сетевого комплекса Юга России на 2010−2012 годы.

Основная целевая аудитория программы – дети дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, подростки, воспитанники детских домов и интернатов, а также руководители и учителя образовательных учреждений, родители.

Только в 2011 году энергетики ОАО «МРСК Юга» провели более 2,5 тыс. уроков электробезопасности для учеников школ и воспитанников детских садов в регионах ответственности Общества: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия. По оценкам педагогов, это значительно снизило риски травматизма и гибели детей от незнания элементарных правил безопасного поведения вблизи энергообъектов.

В каждом из филиалов ОАО «МРСК Юга» специалистами накоплен достаточный опыт, разработаны методические материалы, применяются свои методы работы с детьми. Все это, с появлением интерактивной информационной площадки, призвано стать достоянием тех, кто несет «добрый» свет детям. Здесь можно найти документы и нормативные акты, регламентирующие работу энергетиков по профилактике детского электротравматизма, материалы, обобщающие опыт, накопленный астраханским, волгоградским, ростовским и калмыцким филиалами компании. Есть и раздел, посвященный опыту такой работы коллег из других МРСК ОАО «Холдинг МРСК». Здесь же – отзывы педагогов, представителей органов власти.

На сайте также предусмотрен форум для специалистов, которые смогут обменяться мнениями, обсудить насущные проблемы и пути их решения.

В перспективе на информационной площадке планируется обобщение опыта работы по профилактике детского электротравматизма других межрегиональных распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК». Мы приглашаем к разговору и обмену мнениями о профилактике детского электротравматизма всех заинтересованных лиц по адресу: http://www.mrsk-yuga.ru/news/public/?id=1105.

Комментариев нет:

Отправить комментарий