четверг, 29 марта 2012 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" проводит комплекс мероприятий по подготовке к весеннему паводку

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к реализации комплекса мероприятий по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в период прохождения паводка. Определен перечень мероприятий, а также список линий электропередачи напряжением 220-750 кВ, которым будет уделяться повышенное внимание в период весеннего паводка.  Всего в этот список вошли 220 линий электропередачи.

Во всех филиалах  ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетях (МЭС)  проведены плановые и внеочередные осмотры оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений, осуществлены проверки состояния аварийного резерва. Оперативный и ремонтный персонал Федеральной сетевой компании прошел внеочередные инструктажи о порядке действий в период паводка и принял участие в противоаварийных тренировках.

Специально на время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. В случае необходимости выполнения аварийно-восстановительных работ  компания сможет привлечь в круглосуточном режиме более 12 тыс. человек и 4 864 единицы техники.

Для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой и информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций налажено взаимодействие между филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС – и региональными гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России и местными администрациями.

Заместитель Председателя Правления - главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Черезов отметил, что «опыт, накопленный специалистами ФСК при работе в особые периоды, в том числе при подготовке и прохождении  паводкового сезона, позволяет с уверенностью сказать: у компании есть все необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей и свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений в этот опасный период».

Комментариев нет:

Отправить комментарий