пятница, 30 марта 2012 г.

Заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" Александр Климанов встретился со студентами ВоГТУ

По ежегодной традиции заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александр Климанов встретился со студентами 3 и 4 курса электроэнергетического и гуманитарного факультетов Вологодского государственного технического университета.

В ходе встречи, которая прошла в аппарате управления филиала «Вологдаэнерго» в формате открытого диалога, Александр Климанов рассказал студентам об истории развития энергокомпании, ее структуре, работе подразделений и служб, а также о коллективе и корпоративной жизни предприятия.  

В ходе оживлённой беседы Александр Климанов ответил на все интересующие студентов вопросы. В рамках актуальной для них темы трудоустройства, директор сетевой компании отметил, что в «Вологдаэнерго» существуют достаточно высокие требования к уровню образования, деловым и профессиональным качествам кандидатов на вакантные должности.

- Если вы планируете после окончания университета вернуться в свой родной город в районы Вологодской области, то для вас открывается перспектива пройти стажировку в (РЭС) и если вы хорошо зарекомендовали себя во время практики, это дает реальную возможность в дальнейшем стать сотрудником «Вологдаэнерго», - сказал Александр Климанов.

Об отдельном направлении деятельности сетевой компании, которое вызвало большой интерес студентов, рассказал ведущий специалист сектора энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Вологдаэнерго», кандидат технических наук, в прошлом преподаватель электроэнергетического факультета ВоГТУ Владимир Орлов. 

- Моя узкая специализация в настоящее время является очень востребованной и в свете последних тенденций, когда во всем мире электроэнергетический комплекс стремится к снижению потерь, в нашей энергокомпании на сегодняшний день есть огромное поле для практической деятельности. Мы работаем в этом направлении, опираясь на научные знания, и расчеты, а также проводим комплекс специальных мероприятий, которые ежегодно подтверждают свою эффективность положительной динамикой снижения потерь, - рассказал Владимир Орлов. 

Кроме того, в рамках встречи специалист по кадрам отдела подбора, учёта и развития персонала филиала «Вологдаэнерго», председатель молодежного Совета энергокомпании Наталия Петрова рассказала участникам мероприятия о том, какая молодежная политика сегодня реализуется в сетевой компании.

В специально подготовленной презентации студентов познакомили с концепцией единой молодежной политики ОАО «Холдинг МРСК» и основными проектами, реализуемыми в 2011 году: «Энергетика будущего», «Молодая опора», «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды», «Уроки электробезопасности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий