пятница, 30 марта 2012 г.

Учения на ПС Владимирская: предотвращено террористическое нападение

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – прошла плановые антитеррористическая тренировка на подстанции 750 кВ Владимирская. В ходе учений оперативный персонал подстанции совместно с оперативным штабом антитеррористической комиссии по Владимирской области и сотрудниками правоохранительных органов отработал порядок совместных действий в условной чрезвычайной ситуации.

По сценарию учений на подстанцию было совершено вооруженное нападение с целью вывода из строя электрооборудования и обесточивания потребителей. Группа лиц вооруженных автоматами проникла на территорию объекта. «Террористы» захватили здание Общеподстанционного пункта управления, взяли в заложники персонал дежурной смены.

Сотрудникам охраны объекта удалось передать сигнал о нападении на пульт вневедомственной охраны УМВД по Владимирской области и поставить в известность руководство МЭС Центра. Дежурный диспетчер ПС Владимирская передал полиции по локальной системе оповещения информацию о нападении.

Прибывшие на место оперативно-выездные группы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб произвели оцепление энергообъекта  обезвредили «террористов» и освободили заложников. «Пострадавшим» сотрудникам подстанции была оказана медицинская помощь.

По итогам учений руководители оперативного штаба антитеррористической комиссии дали положительную оценку действиям персонала МЭС Центра, отметив, что «успешному завершению операции помогли не только правильные решения оперативного персонала подстанции, но и слаженные действия всего коллектива МЭС Центра, который выполнял всё четко, без паники».

Комментариев нет:

Отправить комментарий