среда, 31 октября 2012 г.

На Владимирской ТЭЦ-2 приступили к монтажу котла-утилизатора нового энергоблока

17 октября 2012 г. на строительной площадке нового энергоблока ПГУ-230 МВт Владимирской ТЭЦ-2 (Владимирский филиал ОАО «ТГК-6», управляется КЭС-Холдингом) приступили к монтажу котла-утилизатора. Изготовление, доставку, а также шеф-монтаж конструкций и узлов котла-утилизатора осуществляют специалисты компании «ЭМАльянс».

«Котел-утилизатор относится к основному оборудованию нового энергоблока. В сентябре нами была осуществлена заливка фундамента его основания, на которую ушло 350 кубометров бетона. В течение 8 месяцев специалисты выполнят монтаж всех элементов данного оборудования. Вместе с тем на строительной площадке приступили к заливке фундамента газовой и паровой турбин энергоблока», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Денис Уланов.

Новый энергоблок должен заменить изношенную турбину мощностью 60 МВт. С момента ввода в эксплуатацию парогазовой установки электрическая мощность увеличится на 230 МВт, а тепловая на 143 Гкал/ч. Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС-Холдинга. Срок реализации проекта – декабрь 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий