вторник, 30 октября 2012 г.

В связи с ухудшением погоды энергетики МОЭСК переходят на режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (сильный дождь, переходящий в «ледяной дождь», мокрый снег, на деревьях и проводах гололедные явления, ветер с порывами 17-22 м/с) в ночь с 30-го на 31-е октября и сохранением днем 31 числа в ОАО «МОЭСК» с 16:00 30 октября по распоряжению заместителя генерального директора - технического директора А.В. Чегодаева вводится режим повышенной готовности (РПГ).

Энергетики ОАО «МОЭСК» перешли на особый режим работы, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. В настоящее время в штатном режиме по г. Москве было задействовано 68 оперативно-выездных бригад (89 человек), в Московской области - 44 бригады (185 человек). В режиме повышенной готовности находятся 273 бригады энергетиков МОЭСК (1 477 специалистов и 291 единица техники) и 655 специалистов 226 единиц техники из 60 подрядных организаций.

На время режима повышенной готовности в Компании установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала, усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России. Кроме того, налажено взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в Москве и Московской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий