вторник, 30 октября 2012 г.

Делегация из Японии посетила с официальным визитом Уфимский трансформаторный завод

Одно из предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Уфе в рамках визита в Республику Башкортостан посетила высокопоставленная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Японии в Российской Федерации Тикахито Харада. Среди гостей — представители правительственных и деловых кругов Японии, топ-менеджеры японских корпораций. Встреча прошла в рамках конференции по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Японией и Республикой Башкортостан. В сопровождении членов Правительства Республики Башкортостан, и руководства  Уфимского трансформаторного завода высокие гости осмотрели производственные мощности трансформаторного завода и познакомились со всем спектром электротехнической продукции выпускаемой предприятиями Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

Уфимский трансформаторный завод был запущен в эксплуатацию  Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в 2010 году. Сегодня предприятие выходит на проектные мощности, его продукция уже зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент завершаются работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает  производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения  любого объема заказов от энергетиков  и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.

В ходе делового форума, проходившего в Республике Башкортостан, обсуждались возможности сотрудничества по девяти ключевым направлениям, охватывающим отрасли, потенциально интересные для российских и японских деловых кругов: от машиностроения и энергосбережения до развития столичной инфраструктуры и туризма. Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Российской Федерации в Республику Башкортостан - один из факторов, способствующих развитию торгового, технологического, инвестиционного сотрудничества между Японией и Башкортостаном.

Стоит отметить, что Уфимский трансформаторный завод  оснащен самым современным технологическим оборудованием, в том числе и производства известных мировых фирм. Состоявшийся визит подчеркивает хорошие взаимоотношения, сложившиеся между ведущим отечественным производителем энергетического оборудования  и крупнейшими международными корпорациями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий