среда, 31 октября 2012 г.

"Нижновэнерго": электроснабжение региона под особым контролем

В связи с прохождением по территории Нижегородской области в ночь с 30 на 31 и днем 31 октября грозового фронта, сопровождающегося обильными осадками и сильным порывистым ветром, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работают в усиленном режиме.

Неблагоприятные погодные условия спровоцировали незначительные технологические нарушения в работе энергооборудования ряда районов региона. Но к надвигающейся непогоде нижегородские энергетики были готовы и незамедлительно приступили к ликвидации последствий разбушевавшейся стихии. На данный момент ремонтно-восстановительные работы проводятся силами 18 бригад в количестве 54 человек с привлечением более 24 единиц спецтехники.

Напомним, что в целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей во всех девяти производственных отделениях «Нижновэнерго» был введен режим повышенной готовности: в связи с неблагоприятным прогнозом погоды усилен контроль за состоянием оборудования и работоспособностью всех энрегообъектов. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в работе энергосистемы предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Сотрудники сетевой компании прошли обучение и полностью готовы к ликвидации последствии чрезвычайных ситуаций. Персонал оснащен всем необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты. Под особым контролем специалистов «Нижновэнерго» находится электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения региона. Для их оперативного подключения в распоряжении филиала имеется запас из 164 автономных источников питания разного класса напряжения.

Получить оперативную информацию о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ жители Нижегородской области могут по телефону круглосуточной «горячей» линии – 8 800 100 33 00, а также по телефонам Центров обслуживания клиентов и РЭСов непосредственно в своем районе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий