вторник, 30 октября 2012 г.

Специалисты Орских городских электрических сетей "Оренбургэнерго" завершили телемеханизацию двух распределительных пунктов, обеспечивающих электроснабжение центральной части Орска

С помощью новых устройств диспетчеры получают информацию об уровне напряжения, частоте электрического тока, потребляемой мощности. Телеметрическая информация с распределительного пункта по каналам связи поступает на компьютер диспетчера. Данные отображаются на мониторе в графическом и цифровом видах. Все события в системе регистрируются в протоколе, который может храниться без ограничений по времени.

Одним из наиболее существенных достоинств телемеханики является возможность контролировать состояние оборудования на подстанциях и дистанционно производить переключения в электроустановках по команде диспетчера с рабочего места. А это значительно позволит сократить время восстановления энергоснабжения потребителей при отключениях и снизить эксплуатационные затраты.

Установка телемеханики в Орских городских электрических сетях началась в 2005 году. На сегодняшний день таким оборудованием оснащены 17 распределительных пунктов из 20.

Комментариев нет:

Отправить комментарий