вторник, 30 октября 2012 г.

Пермский филиал ОАО "ТГК-9" получил паспорт готовности к зиме

25 октября по итогам проверки теплоэлектростанций и тепловых сетей Филиала ОАО «ТГК-9» «Пермский» (входит в ЗАО «Комплексные энергетические системы») был вручен паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

Качество подготовки к зиме Пермского филиала ОАО «ТГК-9» проверяла специальная комиссия. В ее состав вошли представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Регионального диспетчерского управления, ГУ МЧС по Пермскому краю, энергетики ЗАО «КЭС». По итогам проверки, председатель комиссии – заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Владимир Козлов вручил директору филиала Сергею Богуславскому паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Получение паспорта готовности стало итогом большого объема мероприятий, проведенных пермскими энергетиками ОАО «ТГК-9» в течение 2012 года.

В рамках подготовки энергооборудования к работе в отопительный период были осуществлены капитальные и средние ремонты 25 котлоагрегатов общей производительностью 6 030 тонн/час и 13 турбоагрегатов общей мощностью 679,5 Мвт. Проведен комплекс мероприятий по реконструкции основного и вспомогательного оборудования. Кроме того, по филиалу «Пермский» завершен капитальный ремонт более чем 25,014 км тепловых сетей в однотрубном исчислении. В течение октября акты готовности получили все электростанции филиала и ООО «Пермская сетевая компания».

По словам Сергея Богуславского, проверки подтвердили высокую готовность электростанций филиала к зиме: «Полностью выполнена программа капитальных, средних и текущих ремонтов оборудования. В необходимых объемах сформированы запасы резервного топлива и материалов. Оперативный персонал прошел соответствующую подготовку к работе в условиях низких температур. Таким образом, реализован весь комплекс задач для стабильного прохождения отопительного сезона и надежного энергоснабжение потребителей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий