вторник, 30 октября 2012 г.

"ИЦ ЭАК" оснащает дома г.Чебоксары приборами учета

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» («ИЦ ЭАК») произвел установку большей части оборудования в рамках проекта по организации поквартирного учета электроэнергии для бытовых потребителей одного из микрорайонов г.Чебоксары (Чувашская Республика). Заказчиком работ выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Управление жилищным фондом города Чебоксары».

Проектом предусмотрена установка поквартирного учета бытовых потребителей микрорайона «Улицы Ленинского комсомола и проспекта Тракторостроителей» с подключением нагрузки потребителей через данные приборы учета. Всего проектом охвачены 3053 квартиры в 12 многоквартирных домах города.

Работы организованы заказчиком в рамках решения «О программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городе Чебоксары на 2010-2015 годы и на период до 2020 года», принятом городскими властями в соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

На сегодня «ИЦ ЭАК» полностью выполнил обследование объектов, закупил и поставил оборудование, произвел установку (замену) большей части приборов учета электроэнергии. В ближайшее время «ИЦ ЭАК» совместно с МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары»  приступит к пусконаладочным работам и вводу системы в опытную эксплуатацию. Проект должен быть завершен в декабре 2012 года.

Отметим, что  компания «ИЦ ЭАК» с 2006 года проводила работы по оснащению трансформаторных подстанций и вводно-распределительных устройств многоквартирных жилых домов г.Чебоксары, Новочебоксарска, Мариинского Посада и Цивильска общедомовыми приборами учета электроэнергии, объединенными в автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). В настоящее время в четырех городах Чувашии на территории площадью почти 3 тыс. кВ. км работают более 5 000 интеллектуальных приборов учета, установленных «ИЦ ЭАК».

Комментариев нет:

Отправить комментарий