понедельник, 29 октября 2012 г.

Сотрудники МЭС Сибири прошли дополнительное обучение по отработке навыков реанимационной помощи

В Западно-Сибирском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – завершился двухнедельный курс занятий по оказанию первой доврачебной реанимационной помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Участниками обучения, направленного на повышение производственной безопасности, стали диспетчеры ЦУС и оперативный персонал десяти подстанций 220-1150 кВ, входящих в зону ответственности Западно-Сибирского ПМЭС – всего 77 человек. Занятия включали в теоритические занятия и отработку навыков реанимации пострадавших.

«Не смотря на то, что весной проводилось плановое обучение, мы решили провести дополнительные занятия, - рассказал начальник отдела охраны труда и надежности Западно-Сибирского предприятии МЭС Сибири Петр Четвериков. - Дело в том, что реанимационная помощь оказывается только в случае чрезвычайных обстоятельств, а значит, в условиях стресса. Навыки должны быть отработаны до автоматизма, только тогда помощь будет эффективной».

Обеспечение безопасных условий работы, сохранность здоровья и жизни людей являются важнейшим направлением деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» в области охраны труда. По этим показателям компания также оценивает производственную эффективность и успешность работы филиалов в целом. Напомним, что по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2011 году Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири заняло 1-е место среди предприятий Федеральной сетевой компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий