среда, 31 октября 2012 г.

Молодые специалисты и ветераны "Астраханьэнерго" пообщались с воспитанниками подшефной школы-интерната

Члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» вместе с ветеранами астраханской энергетики поздравили воспитанников подшефной школы-интерната №2 Астрахани с окончанием первой учебной четверти.

«Дарить тепло своей души детям – главное предназначение человека», – считают молодые энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». А делать счастливыми детей-сирот, значит самим становиться добрее и счастливее. Именно поэтому члены Совета молодых специалистов не упускают малейшей возможности, чтобы съездить к ребятам из подшефной школы-интерната №2 Астрахани. Инициативу «СМС-овцев» поддерживают коллеги-энергетики и руководство астраханского филиала ОАО «МРСК Юга».

Воспитанникам интерната, а это дети-сироты и дети, оставленные без попечения родителей, в жизни не хватает родительской любви, заботы, внимания. Поэтому энергетики решили сделать для них маленький праздник по случаю  окончания первой четверти.

Подготовлен сюрприз, который носил не только развлекательный, но, в большей степени, воспитательный характер. В последний учебный день члены Совета молодых специалистов вместе с Советом ветеранов при поддержке руководства филиала «Астраханьэнерго» и коллег организовали для подшефных детей-сирот экскурсию в Музей Боевой славы, где ребята познакомились с экспозицией, посвященной Сталинградской битве.

После экскурсии энергетики вместе с ветеранами и воспитанниками совершили прогулку по одному из самых любимых астраханцами мест – Братскому саду, расположенному в центре Астрахани. Теплая осенняя погода, хорошее настроение и дружеское общение энергетиков и ребят подарили всем незабываемые впечатления. Ребята делились новостями, рассказывали об успехах в учебе. Приятной новостью, особенно для представителей старшего поколения, стало известие о том, что в школе-интернате полным ходом идет подготовка к праздничному концерту в честь Дня энергетика. Дети готовят музыкальный подарок ветеранам отрасли, и пока это сюрприз.

Поздравив с окончанием первой учебной четверти и пожелав успехов в получении крепких знаний, члены Совета вручили детям сладкие угощения и праздничный торт от сотрудников филиала «Астраханьэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий