вторник, 30 октября 2012 г.

РЭК г. Москвы провела стратегическую сессию, посвященную деятельности ОАО "ОЭК"

29 октября состоялась стратегическая сессия, посвященная деятельности ОАО «ОЭК» на территории столицы.

На совещании присутствовали заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, первый заместитель  председателя Региональной энергетической комиссии Москвы Павел Гребцов, Генеральный директор ОАО «ОЭК» Павел Ливинский, руководители департаментов Правительства Москвы и руководители направлений РЭК и ОЭК.

Андрей Шаронов отметил: «Стратегическая координация и эффективное взаимодействие Правительства Москвы и ОЭК – это залог успешного развития энергетики в столице, что должно обеспечить доступность качественной сетевой инфраструктуры для потребителей и снижение финансовых и временных затрат бизнеса на подключение к электрическим сетям и, как следствие рост предпринимательства и развитие промышленной, торговой, транспортной и социальной инфраструктуры в столице».

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов, связанных с повышением эффективности взаимодействия ОАО «ОЭК» и Правительства Москвы, стратегических планов развития компании.

Генеральный директор ОАО «ОЭК» Павел Ливинский выступил на сессии с докладом об основных достижениях, а также стратегических целях и приоритетных направлениях деятельности компании. В ходе доклада был озвучен подход руководства ОАО «ОЭК» к вопросам капитального строительства – сооружению и техническому присоединению новых объектов и реконструкции старых. Кроме того, обсуждались меры по повышению энергоэффективности объектов электросетевого хозяйства, в частности, развитие систем учета электроэнергии и снижение потерь и издержек.
Особое внимание П. Ливинский уделил повышению доступности электросетевой инфраструктуры и качества услуг, которые ОАО «ОЭК» оказывает потребителям. В связи с этим гендиректор компании обозначил ключевые направления инновационного развития компании и сообщил об ожидаемых результатах реализации инвестиционной программы ОАО «ОЭК» до 2017 года.

Для повышения качества обслуживания потребителей ОАО «ОЭК» проведет плановые ремонтные работы и переоборудование ряда объектов своей инфраструктуры с внедрением современных систем автоматизации управления. Также компания продолжит создавать опорную кабельную сеть 20 кВ, чтобы обеспечить доступность электросетевой инфраструктуры и увеличить пропускную способность сетей.

«С тех пор, как ОАО «ОЭК» приступило к самостоятельной эксплуатации электрических сетей, мы проделали огромную работу и теперь можем взять на себя решение задач любой сложности, если этого потребует город. Мы выбрали инновационный путь развития и разработали долговременную инвестиционную программу, которой будем придерживаться, решая существующие задачи. Сегодня наша компания по праву может считаться надежным партнером и опытным специалистом на электросетевом рынке Москвы», - сказал Павел Ливинский, обращаясь к членам РЭК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий