вторник, 30 октября 2012 г.

Брянское предприятие МЭС Северо-Запада в связи с предупреждением о возможном ухудшении погодных условий ввело режим повышенной готовности

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Брянское предприятие МЭС Северо-Запада в связи с предупреждением о возможном ухудшении погодных условий введен режим повышенной готовности (РПГ). Основанием для введения РПГ стало экстренное предупреждение МЧС о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. По прогнозам синоптиков 30 октября на Смоленскую область обрушится циклон, который будет сопровождаться постепенным увеличением восточного ветра до 12-17 м/c, сильным мокрым снегом, метелью. Возможны гололёдные явления, налипание мокрого снега на деревья и провода.

В целях эффективной работы по координации действий в связи с вводом РПГ был создан Оперативный штаб Брянского предприятия МЭС Северо-Запада. В зоне ответственности филиала установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала. Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Ремонтный и оперативный персонал, а также все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники и средств связи.

В состояние готовности приведены резервные источники питания СН и дизель-генераторные установки. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.
В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий