среда, 31 октября 2012 г.

Глава г. Владимира и депутаты горсовета посетили с рабочим визитом Владимирский филиал ТГК-6

30 октября глава города Владимира Сергей Сахаров и депутаты городского Совета народных депутатов посетили с рабочим визитом Владимирский филиал ОАО «ТГК-6». Цель визита – знакомство с ходом строительства нового ПГУ-230 МВт, обсуждение интересующих вопросов.

«Новая парогазовая установка будет намного эффективнее и экономичнее, это позволит сдерживать рост тарифов и решит проблему ежегодного отключения горячей воды. К 2014 году попробуем перейти на бесперебойное обеспечение жителей Владимира горячей водой, даже в периоды отключения тепла», - отметил глава г. Владимира Сергей Сахаров.

Депутатов Владимирского горсовета интересовал вопрос экологической безопасности города, связанной с работой Владимирской ТЭЦ-2 и дальнейшем введением новых мощностей. Они выступили с инициативой провести на предприятие независимую экспертизу с целью определения уровня загрязнения окружающей среды.

«Во-первых, Владимирская ТЭЦ работает на природном газе. Природный газ - это углеводород. При сжигании и окислении углеводорода, получаются пары воды и СО2. На сегодняшний день выбросы вредных веществ в атмосферу не превышают нормы. Во-вторых, показатели выбросов вредных веществ новой парогазовой установки на 80% ниже аналогичных показателей действующей ТЭЦ», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев.

Объем финансирования нового энергоблока составит 9,4 млрд. рублей. Значительная часть средств будет затрачена на выполнение санитарных норм. В частности для этих целей будет приобретена установка шумоглушителей, и проведено очищение стоков от масла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий