четверг, 31 января 2013 г.

Максимум электропотребления Екатеринбурга в январе вырос на 16%

В распределительных сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» сохраняется тенденция роста электропотребления. Так, максимум потребления электрической мощности в декабре 2012 года составил 1043 МВт. В январе 2013 года этот показатель достиг отметки 1069 МВТ. Для сравнения в декабре 2011 года максимум потребления электрической мощности был 905 МВт, в январе 2012 года – 851 МВт. Декабрьские показатели выросли на 6,5%, а январские – на 16,3% по сравнению с предыдущим периодом.

Прирост энергопотребления в Екатеринбурге связан, прежде всего, с погодными условиями. По метеосводкам синоптиков, в 2012-2013 гг. зимняя  температура воздуха оказалась ниже, чем в этих же месяцах за последнее десятилетие. Кроме того, на ежегодный прирост влияет постоянное развитие города: активная жилая и коммерческая застройка, естественный прирост существующих нагрузок на электрические сети.

Для  предотвращения отказов в работе оборудования в условия максимальных нагрузок и обеспечения надежного электроснабжения специалисты ОАО «ЕЭСК» организуют регулярные осмотры маслонаполненного оборудования, ведут проверки исправности устройств подогрева оборудования, замеры уровня и величины давления  масла, измерение токовых нагрузок на электрические сети компании и контроль уровней напряжения. В случае технологических нарушений сотрудники компании оперативно устраняют их и проводят срочные ремонтно-восстановительные работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий