четверг, 31 января 2013 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" определило лучший филиал в сфере противопожарной безопасности

ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги ежегодного смотра на лучшее противопожарное состояние филиалов компании в 2012 году. По результатам конкурса победителем признаны Магистральные электрические сети (МЭС) Волги.

Основными критериями оценки смотра: наличие документации по пожарной безопасности, состояние путей эвакуации (содержание в чистоте коридоров, проходов, тамбуров, лестничных клеток, а также дверей эвакуационных выходов в исправном состоянии), наличие подъездов к эксплуатируемым и строящимся зданиям, бытовым помещениям, сооружениям, открытым распределительным устройствам, водоисточникам и средствам пожаротушения.

В ходе конкурса также оценивались уровень знаний персонала и соблюдение им установленных требований, норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось оценке практических навыков сотрудников при тушении пожаров, эффективности взаимодействия с местными и территориальными органами пожарной охраны и МЧС.

Ведущий инженер отдела охраны труда и надежности МЭС Волги Андрей Крючкин отметил, что «специфика работы в энергетической сфере требует максимум внимания и осторожности даже для профессионалов. Ежегодно мы обучаем персонал, проводим объектовые тренировки, в ходе которых проверяются знания и навыки пользования первичными средствами пожаротушения, отрабатывается порядок действий в чрезвычайных ситуациях».

Федеральная сетевая компания уделяет большое внимание повышению уровня противопожарного состояния подстанций, повышению эффективности и улучшению качества профилактической работы по предупреждению пожаров на объектах электроэнергетики. Помимо ежегодных противопожарных учений во всех филиалах ОАО «ФСК ЕЭС» организована работа специальных пожарно-технических комиссий. Их основная задача – повышение контроля над состоянием первичных средств пожаротушения, снижение риска возгораний и совершенствование организации тушения пожаров на объектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий