четверг, 31 января 2013 г.

Учебный центр "Кубаньэнерго" закроет потребность в узкопрофильных специалистах распределительного электросетевого комплекса Кубани и Адыгеи новым курсом в 500 академических часов

По распоряжению генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Георгия Султанова НОУ Учебный центр «Кубаньэнерго» в 2013 году приступает к реализации учебной программы по повышению квалификации инженерно-технических работников по курсу «Релейная защита и автоматика».

Обучение специалистов рассчитано на 6 сессий в течение года в объеме 500 академических часов. В НОУ Учебный центр «Кубаньэнерго» такой длительный курс проводится впервые. Программа повышения квалификации включает в себя практическую подготовку с изучением работы на новейшем оборудовании. Особое внимание будет уделено усвоению слушателями всех правил по охране труда и технике безопасности, неукоснительному их выполнению в производственной деятельности.

Слушателям будет предоставлена более полная информация о технических характеристиках обслуживаемого оборудования, видах повреждений в электрических установках, условиях селективности действия защитных устройств, схемах емкостных делителей напряжения, назначении устройства АПВ и требованиях к АПВ. Данная программа предназначена для повышения квалификации электромонтеров по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики распределительных сетей.

Помимо проведения общего профильного обучения и повышения квалификации, в НОУ Учебный центр «Кубаньэнерго» обучение проводилось по ряду уникальных, инициированных и разработанных совместными усилиями специалистов ОАО «Кубаньэнерго» и Учебного центра программ. Среди них -  повышение квалификации по направлению «Школа подготовки главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров», «Школа подготовки начальников РЭС». Эффективность этих целевых обучающих программ доказывает тот факт, что около 80% выпускников указанных Школ являются сегодня действующими руководителями структурных подразделений филиалов ОАО «Кубаньэнерго» и специалистами оперативно-диспетчерских служб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий