четверг, 31 января 2013 г.

"Чувашэнерго" подвел итоги работы по снижению потерь электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» подвели итоги работы за 2012  год по поступлению электрической энергии в сеть филиала, полезному отпуску и потерям  электроэнергии в сетях предприятия. Поступление электрической энергии в сеть филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» за 2012 год составило 4808,580 млн.кВтч, это на 0,76 % больше, чем в 2011 году. Полезный отпуск электроэнергии составил 4535,591 млн. кВт ч. Этот показатель 2012 года выше данных 2011 года на 0,84 %. В прошлом году по сравнению с 2011 годом потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» снизились на 1,902 млн. кВтч и составили 272,989 млн. кВтч.

Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности предприятия, а работа по снижению потерь - одним из направлений программы по энергосбережению. В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» мероприятия по снижению потерь проводятся систематически. Ежегодно специалисты предприятия добиваются планомерного снижения относительной величины потерь благодаря проведению технических и организационных мероприятий, направленных на увеличение полезного отпуска электроэнергии.

Одним из мероприятий по снижению потерь электроэнергии является работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наиболее распространенными нарушениями, как показывает практика, являются случаи вмешательства в работу приборов учета, а также действия потребителей, приводящие к искажению данных о фактическом объеме потребления электрической энергии (набросы, скрытые ввода, подключение нагрузки помимо счетчика и др.). Напомним, что в 2012 году составлено 1088  актов безучетного потребления электроэнергии на 3,923 млн. кВтч. Согласно ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное (безучетное) использование электрической энергии к административной ответственности привлечены 19 человек.

В наступившем 2013 году филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» продолжит работу по снижению потерь в электрических сетях. Сэкономленные в результате этого денежные средства будут направлены на проведение мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Чувашской Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий