среда, 30 января 2013 г.

МЭС Урала определили лучших энергетиков, которые отправятся на зимнюю Спартакиаду в Сочи

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – состоялась традиционная Спартакиада по зимним видам спорта. В соревнованиях на базе спорткомплекса под Екатеринбургом участвовали пять команд, представлявших Оренбургское, Южно-Уральское, Пермское, Свердловское предприятия и аппарат Управления филиала. Сильнейшие спортсмены, отобранные по итогам игр, войдут в сборную МЭС Урала, которая в марте 2013 года отправится на зимнюю Спартакиаду ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи.

Спартакиада собрала более 100 участников и болельщиков. Сотрудники филиала состязались в трех видах спорта: индивидуальных лыжных гонках на 3 и 5 км, мини-футболе на открытом воздухе и стрельбе из пневматической мелкокалиберной винтовки. Призеры в каждой дисциплине были награждены медалями и кубками.

Впервые в этом году в рамках мероприятия прошла детская Спартакиада, в которой приняли участие дети сотрудников компании. Ребята состязались в турнире по мини-футболу, лыжных гонках и мерялись силами в чемпионате по дартсу.

По результатам общекомандного первенства первое место заняла сборная управления МЭС Урала. Победу в лыжных гонках среди мужчин одержал Александр Веселых из Южно-Уральского предприятия. В женском забеге лучший результат показала Ольга Новоселова из управления МЭС Урала. В стрельбе наиболее меткими оказались Александра Ширинкина из СПМЭС и Константин Сидоров из управления МЭС Урала, чья сборная стала также фаворитом турнира по мини-футболу. Серебро и бронзу завоевали Оренбургское и Свердловское предприятия соответственно.

Здоровый образ жизни служит залогом успешной производственной деятельности сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС». Поэтому руководство МЭС Урала уделяет большое внимание развитию спорта и поддержанию спортивных традиций, также способствующих сплочению коллектива и укреплению командного духа. Помимо зимних дисциплин, среди сотрудников филиала особой популярностью пользуются волейбол, футбол, легкая атлетика, скалолазание и велосипедный спорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий