среда, 30 января 2013 г.

За минувший год филиал ОАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети потратил более 9 млн. руб. на материалы, обеспечивающие безопасность персонала

С 21 по 25 января в структурных подразделениях филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети прошли  производственные совещания по итогам работы за 2012 год в области охраны труда и профилактики травматизма на производстве с участием представителей исполнительного аппарата ОАО «Кубаньэнерго».

В ходе рабочих встреч было отмечено, что за отчетный период  специалистами службы производственного контроля и охраны труда филиала  выполнены актуализация организационно-распорядительных документов по охране труда,  аттестация рабочих мест, контроль соблюдения персоналом предприятия требований правил безопасности при организации и выполнении работ на энергообъектах, проведены профилактические мероприятия по предупреждению профессиональных заболеваний, общему улучшению условий труда, психофизиологическому обеспечению надежности профессиональной деятельности. Совместно с производственно-техническим советом проведено 1567 внезапных проверок рабочих мест на выполнение требований правил безопасности.

Кроме того, в 2012 году значительно выросли затраты на приобретение и укомплектованность персонала средствами защиты, инструментами и приспособлениями, а также необходимыми материалами,  обеспечивающими безопасность проведения работ, и составили более 9 млн. руб.

Особое внимание уделено исполнению  программы  по снижению травматизма сторонних лиц в электроустановках. В средствах массовой информации зоны ответственности размещены материалы предупреждающего характера, работниками филиала проводились лекции по электробезопасности в детских образовательных  учреждениях,  состоялся  «круглый стол» с участием представителей органов власти и местного самоуправления, а также правоохранительных структур Республики Адыгея на тему: «О мерах по снижению рисков электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах ОАО «Кубаньэнерго»», основной целью которого стала выработка совместных решений по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства ОАО «Кубаньэнерго».

Рабочие совещания в коллективах ОАО «Кубаньэнерго» проводятся с целью анализа  состояние охраны труда на предприятии,  а также снижения рисков производственного травматизма и создания безопасных условий труда работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий