среда, 30 января 2013 г.

Молодежный актив "Вологдаэнерго" провел урок по электробезопасности и ознакомительную экскурсию для восьмиклассников школы №7 г. Вологды

В рамках реализации социальной PR-программы «Подружись с электричеством» молодые специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» провели ознакомительную экскурсию по предприятию и урок по электробезопасности для учеников 8 класса средней  общеобразовательной школы № 7 г. Вологды, МОУ.

В ходе урока активисты Совета молодежи рассказали школьникам о топливно-энергетическом комплексе, структуре энергосистемы Вологодской области в целом и филиала «Вологдаэнерго» - в отдельности. Кроме того, в целях профилактики электротравматизма особое внимание на уроке было уделено теме электробезопасности, а именно тому, как обезопасить себя от действия электрического тока в быту и на улице. В результате урока, который прошел в интерактивном формате с применением электронной презентации, школьники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие компетентные ответы.

После урока ребята посмотрели подстанцию 110/10/6 кВ «Центральная» и посетили с экскурсией центр управления сетями (ЦУС) филиала «Вологдаэнерго».

По мнению руководителя группы – учителя физики Марины Кованской, встреча прошла в живой непринужденной атмосфере и выполнила свою главную задачу — напомнить подрастающему поколению о том, что электричество – это источник опасности, с которым необходимо правильно обращаться.

- Ребята были заинтересованы всем происходящим. Особенно им понравилось в центре управления сетями, где на диспетчерском щите видно, как работает энергосистема. Встреча была не только предметная, но и профориентационная, так как нам рассказали, где можно обучиться на энергетика, - также отметила Марина Кованская.  

На память о визите в сетевую компанию школьникам подарили ручки и блокноты, оформленные в виде картинок с правилами по электробезопасности. Преподавателям, сопровождавшим класс, была презентована новая книга МРСК Северо-Запада «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры».

Комментариев нет:

Отправить комментарий