пятница, 30 января 2015 г.

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа отремонтировал в 2014 г. около 700 км воздушных линий электропередачи

В рамках реализации ремонтной программы 2014 года энергетиками Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа произведен капитальный ремонт воздушных линий электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью около 700 км. В том числе на 150 км ВЛ обычный провод заменен на самонесущий изолированный (СИП). СИП способствует снижению потерь электроэнергии, исключает несанкционированное подключение к сетям.

В частности, в Пригородном районе специалистами электросетевой компании отремонтированы линии электропередачи 10 кВ от подстанций «Гизель» и «Архонская» с заменой голого провода на СИП общей протяженностью около 19 км. В Ирафском районе энергетики отремонтировали около 5 км ВЛ 6 кВ, которая берет начало от подстанции «Фаснал» и обеспечивает электроэнергией практически все Дигорское ущелье – около 25 расположенных здесь горных сел, базы отдыха, садоводческие товарищества, радиопередающие центры.

В Кировском районе на ВЛ 110 кВ «Змейская-Эльхотово» была произведена замена 288 изоляторов на 12 опорах линии электропередачи. Смонтирован грозозащитный трос протяженностью 2 км, который обеспечит защиту токопроводящих проводов от прямых ударов молнии. Данные работы повысят надежность электроснабжения целого ряда сельских населенных пунктов в Кировском районе, а также социально-важных объектов.

В рамках указанной программы энергетиками Северо-Осетинского филиала расчищено более 87 га охранных зон от древесно-кустарной растительности. На воздушных линиях напряжением 110-6 кВ заменено 7 128 изоляторов. Для приведения энергообъектов в должный вид, в соответствии с требованиями к эстетическому состоянию, была произведена покраска 24 опор вдоль федеральных трасс на 4 высоковольтных линиях.

Ремонты воздушных линий, проведенные силами республиканского филиала МРСК Северного Кавказа, значительно повысят надежность и качество поставляемой потребителям электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий