четверг, 29 января 2015 г.

На Орловской ТЭЦ Центрального филиала компании "Квадра" подвели итоги Дня охраны труда и пожарной безопасности

В производственном подразделении «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала компании «Квадра» состоялся День охраны труда и пожарной безопасности (ОТ и ПБ). Подобные мероприятия проводятся в филиале регулярно и направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и производственного травматизма сотрудников.

«Вопросы охраны труда и противопожарной безопасности - одно из приоритетных направлений в деятельности станции. Дни охраны труда регулярно проводятся в производственных подразделениях Центрального филиала ОАО «Квадра» в Орловской области. Они способствуют улучшению общего состояния охраны труда, технической эксплуатации, производственной санитарии, промышленной и противопожарной безопасности», - отметил технический директор ПП «Орловская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация» Сергей Бобкин.

Согласно программе проведения Дня ОТ и ПБ комиссия в составе директора филиала, главного инженера и руководителей производственных подразделений проверила противопожарное состояние помещений и оборудования производственного подразделения, безопасность хранения и применения в производстве вредных, горючих и взрывоопасных веществ, а также обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, соблюдение требований безопасности при проведении ремонтных работ подрядными организациями. Кроме того, была проведена проверка нарядно-допускной системы при выполнении работ, а также наличия на рабочих местах инструкций по охране труда и противопожарной безопасности и наглядной агитации.

Итогом Дня охраны труда и противопожарной безопасности стала разработка дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров и профилактике травматизма при производстве работ в условиях пониженных температур.

В 2015 году в производственных подразделениях филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация» в Орловской области в рамках программ по охране труда и противопожарной безопасности планируется произвести ремонт производственных и бытовых помещений, обновление фонда специальной одежды и средств индивидуальной защиты, а также проведение мероприятий по предупреждению производственного травматизма и заболеваемости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий