четверг, 29 января 2015 г.

Polska Miedz намерена производить свыше 1 млн т меди

Правление горно-металлургического концерна Polska Miedz (Польша) утвердило стратегию развития на 2015-2020 гг. с перспективой до 2040 г. Ее основной целью является достижение выпуска свыше 1 млн т меди из собственного сырья и повышение операционной эффективности горнодобывающих активов.

Новая стратегия Polska Miedz будет осуществляться по трем ключевым направлениям: ресурсная база, инвестиционные проекты и производство.

В рамках первого направления предусматривается плавное «замещение» давно эксплуатируемых месторождений на новые, за счет концентрации усилий на геологической разведке в прилегающих к действующим рудникам районов и поиске дешевых активов в политически стабильных регионах мира.

По второму направлению Polska Miedz намерена вложить значительные финансовые ресурсы в развитие основных бизнес-единиц в Польше и в запуск ресурсных проектов за ее пределами, снижая тем самым свои производственные издержки, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

По третьему же Polska Miedz планирует увеличить ежегодный объем добычи медного сырья в Польше и вывести на полную мощность ГОК Sierra Gorda, то есть на уровень 120 тыс. т меди в концентрате в середине текущего года. Также она предполагает приступить на Sierra Gorda к переработке окисленной руды, обеспечив более высокий уровень производства в долгосрочной перспективе. И, наконец, предусматривается разработка и внедрение современных технологий, позволяющих создать первый в мире интеллектуальный рудник, работающий на основе нейронных сетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий