четверг, 29 января 2015 г.

В республике Коми создана комиссия по мониторингу расчетов с предприятиями энергетики

 В республике Коми создана межведомственная комиссия по мониторингу ситуации с расчетами за электрическую и  тепловую энергию и услуг по их передаче. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РК Владимир Тукмаков.
 
Возглавил комиссию министр архитектуры и строительства Республики Коми Владимир Кучерин. В её составе руководитель службы РК по тарифам, заместитель руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства РК, первый заместитель министра финансов Республики Коми, исполняющий обязанности начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», руководители энергетических предприятий региона.
 
В фокусе внимания комиссии вопросы, связанные с обеспечением своевременных и полных расчетов за поставленную электрическую и тепловую энергию и услуги по их передаче на территории Республики Коми. Планируется, что основной задачей комиссии станет выработка оперативных решений, направленных на повышение платежной дисциплины потребителей, недопущение роста просроченной задолженности в текущих экономических условиях. Подобный контроль обеспечит финансовую устойчивость предприятий энергетического и коммунального комплексов республики, а значит  надежность и безопасность энергоснабжения всего региона.
 
Первое заседание комиссии запланировано на конец января. Заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
 
Инициатива создания таких контролирующих органов принадлежит главе «Россетей» Олегу Бударгину. Её поддержали во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада.

Комментариев нет:

Отправить комментарий