пятница, 30 января 2015 г.

Взаимодействие МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа получило высокую оценку

За содействие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории республики начальник ГУ МЧС России по КБР полковник Михаил Надежин вручил благодарность Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике директору Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа Юрию Губжокову.

Республиканский филиал МРСК Северного Кавказа осуществляет тесное практическое и информационное взаимодействие с ГУ МЧС России по КБР. В 2014 году было проведено 7 штабных тренировок по взаимодействию республиканского филиала с территориальными органами МЧС по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это ликвидация ЧС, вызванных сходом снежных лавин и весенними паводками, лесными пожарами, селевыми потоками, соблюдение пожарной безопасности при авариях на коммунальных электрических сетях в осенне-зимний период в условиях низких температур. В ноябре 2014 г. на объектах электросетевого хозяйства Чегемских районных электрических сетей состоялась масштабная противоаварийная, совмещенная с противопожарной, тренировка персонала Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа и ГУ МЧС РФ по КБР.

Основными задачами учения стали проверка готовности работников республиканского филиала, МЧС, муниципальных организаций Чегемского района республики, систем жизнеобеспечения города и района к серьезным нештатным ситуациям в энергоснабжении, а также совершенствование практических навыков в их устранении и выработка решений по улучшению взаимодействия всех организаций.

Все вышеперечисленные мероприятия способствуют обеспечению надежного электроснабжения потребителей республики. В частности, филиал МРСК Северного Кавказа обеспечивал энергоснабжение восстановительных работ в населенных пунктах Черекского, Чегемского, Зольского, Баксанского районов, социально значимых объектов, оказавшихся в конце мая 2014 г. в ЧС, связанных с проливными дождями, активизацией селевых и оползневых процессов, повышением уровня рек, подтоплением домов, подмывом и разрушением автомобильных дорог и мостов регионального и местного значения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий