четверг, 29 января 2015 г.

Узнать об отключениях электроэнергии в Черногорске можно по радио и ТВ

Филиал МРСК Сибири - Хакасэнерго и муниципальный медиахолдинг «Черногорск-информ»  договорились о сотрудничестве в дополнительном информировании жителей города угольщиков о плановых отключениях электроэнергии. Для удобства горожан, объявления о предстоящих ремонтах на электросетях размещаются в популярных городских СМИ за один – два дня до начала отключений.

В течение всего года энергетики ведут в Черногорске активную работу по ремонту и реконструкции электросетевого хозяйства, проводят замену старых приборов учета на современные инновационные. Все технические мероприятия направлены на то, чтобы улучшить качество энергоснабжения в городе. Но, к сожалению, проведение этих работ невозможно без кратковременных отключений электроэнергии. Энергетики стараются предупреждать потребителей о своих планах всеми доступными способами: информация появляется на сайте http://www.mrsk-sib.ru, а также рассылается всем желающим на мобильные телефоны. Однако предупреждение людей о временном отсутствии электричества посредством популярных СМИ - один из наиболее эффективных способов донести социально-значимую информацию до населения.

Поэтому энергетики обратились в администрацию Черногорска и к руководству муниципального медиахолдинга «Черногорск-информ» с просьбой помочь в решении этого вопроса и совместно позаботиться о комфорте и спокойствии горожан. Филиал получил поддержку властей и СМИ, и вот уже несколько месяцев черногорцы имеют возможность своевременно узнавать «горячие» новости по «бегущей строке» на телеканале «Пятница» и по радио «Черногорск» на волне 87,8 ФМ.

Специалисты Черногорского РЭС филиала МРСК Сибири (дочерняя компания  Россетей) – Хакасэнерго отмечают, что принятие таких мер позволило в разы снизить количество звонков диспетчеру от жителей, обеспокоенных отключениями света. Меньше стали тревожить по этой теме и представителей местной администрации.

Энергетики призывают горожан и в дальнейшем относиться с пониманием к отключениям электричества при проведении ремонтов на линиях электропередачи.

«Большой объем ремонтных работ связан с изношенным состоянием электросетей в Черногорске. Напомню, что городской электрокомплекс принадлежит МРСК Сибири с 2003 года,  тогда мы приняли на свой баланс полуразрушенные сети. С тех пор мы поэтапно ремонтируем и реконструируем объекты в Черногорске, исходя из своих финансовых возможностей. Ежегодно на протяжении 11 последних лет филиал Хакасэнерго вкладывает от 40 до 55 миллионов рублей в ремонт и реконструкцию сетей на территории муниципалитета, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго Евгений Скляров. - Мы признательны людям за понимание и терпение, но в условиях растущей нагрузки из-за активного развития жилищного строительства  и промышленного сектора, нам нужно еще несколько лет, чтобы привести электросети Черногорска в полный порядок».

Комментариев нет:

Отправить комментарий