пятница, 30 января 2015 г.

ОАО "ОЭК" ведет работы по улучшению электроснабжения ТиНАО

ОАО «Объединенная энергетическая компания» ведет работы по приемке в эксплуатацию электросетевого имущества, расположенного на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.

В целях улучшения качества обслуживания электросетевого хозяйства ТиНАО компания принимает в эксплуатацию имущество, передаваемое ОАО «ОЭК» в собственность в результате дарения, аренды у местных органов власти, а также ведет работы по выявлению бесхозяйного имущества.

Так, в результате заключенных договоров в 2014 году на территории ТиНАО ОАО «ОЭК» в собственность ОАО «ОЭК» перешло 97,8 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-20 кВ и 30 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП); было арендовано 84,85 км ЛЭП 0,4-6 кВ и 36 ТП (РТП).

Кроме того, в 2014 году продолжились работы по выявлению бесхозяйных электрических сетей. ОАО «ОЭК», являясь городской электросетевой компанией, приняла на себя обязательство за счет собственных средств оформить права собственности Москвы на бесхозяйные энергообъекты с последующей их передачей в собственность или аренду компании для технической эксплуатации.

В ходе работ по выявлению бесхозяйного имущества на баланс ОАО «ОЭК» принято 45,93 км ЛЭП 0,4-10 кВ и 18 ТП.

Данные мероприятия направлены на улучшение ремонтно-эксплуатационного и оперативного обслуживания распределительных электрических сетей Новой Москвы, а также надежное функционирование и исправное состояние кабельных линий электропередачи (КЛ), воздушных линий электропередачи (ВЛ), распределительных пунктов, трансформаторных подстанций и других устройств электрической сети, расположенных на территории ТиНАО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий