среда, 30 ноября 2016 г.

500 студентов энергофакультетов посетили объекты МРСК Юга в тематическую "Неделю энергосбережения"

В ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в поддержку всероссийской «Недели энергосбережения» прошли Дни открытых дверей для студентов региональных вузов в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия. В 15 таких мероприятиях приняли участие порядка 500 студентов профильных учебных заведений.

После обязательного инструктажа по технике безопасности при работе в электроустановках студенты энергетических факультетов посетили подстанции МРСК Юга, своими глазами увидели в работе сложное оборудование, пообщались с сотрудниками компании, которые с удовольствием делились с ними тонкостями профессии, рассказывали не только о профессиональных компетенциях, но и о качествах характера, необходимых будущим энергетикам, о том, как выстраивается работа такого сложного механизма как энергосистема целого региона.

Студентам рассказали об основных направлениях деятельности компании, ее приоритетах и ценностях, возможности преддипломной практики и дальнейшего трудоустройства, социальной поддержке и мотивации персонала, участии молодых специалистов в социальных, благотворительных, патриотических проектах.

Масштабные мероприятия Дней открытых дверей в ростовском филиале МРСК Юга охватили 265 студентов энергетических факультетов ДГТУ, ЮРГПУ (НПИ), РГУПС, кафедры электротехники и мехатроники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ, Таганрогского металлургического техникума, энергетического факультета Каменского химико-механического техникума, факультета «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Донецкого сельскохозяйственного техникума, факультета «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Профессионального училища №45 (г. Азов), Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. Ак. П.И. Степанова посетили Подстанцию Ш-13 Производственного отделения «Западные электрические сети».

Завершились встречи для студентов по всей области в районных центрах центрах управления сетями, а для ростовских студентов в «сердце региональной энергосистемы» - Центре управления сетями всей Ростовской области.

Справочно:
Тематическая «Неделя энергосбережения» завершила Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, стартовавший 2 сентября во всех регионах страны. С 21 по 26 ноября в общеобразовательных учреждениях России прошли обучающие мероприятия по вопросам бережного отношения к энергоресурсам и экологическому воспитанию. Цель таких мероприятий – подготовка необходимых кадров для отрасли и привлечение перспективных специалистов в компанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий