среда, 30 ноября 2016 г.

Денис Мантуров принял участие в визите Дмитрия Медведева в Белгородскую область

При участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялась рабочая поездка Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Белгородскую область. Глава правительства посетил Стойленский горно-обогатительный комбинат. Дмитрий Медведев осмотрел карьер, принял участие в церемонии открытия фабрики окомкования, а также вручил правительственные награды работникам предприятия.

Стойленский горно-обогатительный комбинат входит в Группу НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат). Это одно из ведущих предприятий России по производству железорудного сырья для черной металлургии, на его долю приходится более 15% производства товарной руды в России.

Предприятие занимается разработкой одного из самых крупных месторождений Курской магнитной аномалии. Основная продукция – железорудный концентрат, железная агломерационная руда, железорудные окатыши (один из ключевых компонентов шихты для плавки чугуна в доменном производстве).

Карьер Стойленского горно-обогатительного комбината расположен в окрестностях города Старый Оскол. Глубина карьера достигает 370 м, диаметр по поверхности – 3 км. Балансовые запасы сырья в карьере составляют: богатая железная руда — 26,6 млн т, железистые кварциты – 1,4 млрд т.

Фабрика окомкования, строительство которой велось с 2014 года, – один из крупнейших и самых современных промышленных проектов в России и Европе. Фабрика позволит на 100% обеспечить потребности Группы НЛМК в основных видах железорудного сырья. Производственная мощность составит 6 млн т окатышей в год с возможностью увеличения производительности на 20% – до 7,2 млн т окатышей в год.

С вводом фабрики в эксплуатацию создано 270 новых рабочих мест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий