понедельник, 28 ноября 2016 г.

МРСК Северо-Запада завершила восстановительные работы на высоковольтных линиях электропередачи в Новгородской области

По состоянию на 23-00 мск оперативно-ремонтные бригады ПАО «МРСК Северо-Запада» завершили восстановительные работы на поврежденных снежным циклоном воздушных линиях электропередачи напряжением 110-35-10 кВ в Новгородской области.
 
Все социально-значимые объекты региона получают электроснабжение по штатной схеме. Случаев травматизма при проведении работ не зарегистрировано.
 
В течение 27 ноября группировка противоаварийных сил и средств МРСК Северо-Запада в Новгородской области достигала 63 бригад общей численностью 250 человек и 70 единиц спецтехники. Помощь в ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства специалистам «Новгородэнерго» оказывали коллеги из других филиалов МРСК Северо-Запада – «Псковэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Архэнерго», а также ремонтные бригады Новгородского ПМЭС и МРСК Центра, подрядных организаций.
 
В течение дня специалисты служб по работе с  клиентами МРСК Северо-Запада и филиала «Новгородэнерго»  обеспечивали бесперебойную работу двух горячих линий для звонков от населения. Руководством компании принято решение на 27-28 ноября работу горячих линий организовать в круглосуточном режиме.
 
По сообщению метеорологов в ночь на 28 ноября в некоторых районах Новгородской области сохраняются неблагоприятные для работы электросетевого комплекса погодные явления: налипание на провода ВЛ мокрого снега и сильные порывы ветра. В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» сохраняется особый режим работы.
 
Напомним, что в течение 27 ноября ремонтные бригады энергетиков устраняли последствия снежного циклона, прошедшего над северо-восточными районами Новгородской области: обильное налипание мокрого снега на провода воздушных линий электропередачи привело к перебоям в электроснабжении потребителей пяти муниципальных районов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий