среда, 30 ноября 2016 г.

В Воронежэнерго прошли соревнования подразделений учёта и оптимизации потерь

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства за звание «Лучшая бригада отдела учета и оптимизации потерь района РЭС». В них приняли участие 33 бригады из всех района электрических сетей (РЭС) предприятия, каждая в составе трех человек: руководитель команды - заместитель начальника РЭС по реализации услуг, мастер отдела учёта и оптимизации потерь и электромонтер по эксплуатации электросчетчиков.

Этапы соревнований, проходивших на базе производственных площадок Калачеевского, Борисоглебского, Лискинского и Воронежского РЭС Воронежэнерго, включали в себя проверку теоретических знаний сотрудников, оказание первой помощи пострадавшему с отработкой реанимационных мероприятий на манекене-тренажере, инструментальную проверку трехфазных приборов учета, определение вмешательства в приборы учета электроэнергии и замену однофазного прибора учета. Лучших в профессии определяли судейские бригады, в которые вошли представители руководства технического блока филиала.

По итогам соревнований первое место заняла бригада Рамонского РЭС. На втором месте – бригада Каширского РЭС, третьими стали сотрудники Бобровского РЭС. Звание «Лучший руководитель бригады» завоевал заместитель начальника Рамонского РЭС по реализации услуг Александр Черкасов. В двух других индивидуальных номинациях первенствовали представители Воронежского РЭС: мастер отдела учёта и оптимизации потерь Алексей Гревцев признан лучшим производителем работ, а электромонтер Руслан Дмитриев - лучшим членом, бригады. Все победители получили грамоты и ценные подарки.

«Снижение потерь в сетях – приоритетное направление деятельности для Воронежэнерго, и успех нашей работы в этой сфере во многом зависит от мастерства и навыков персонала. Завершившиеся соревнования еще раз доказали, что все бригады отдела учета и оптимизации потерь Воронежэнерго имеют высокий уровень знаний и умений», - подчеркнул заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Павел Яньшин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий