среда, 30 ноября 2016 г.

Губернатор Московской области поблагодарил энергетиков МРСК Северо-Запада за помощь при ликвидации последствий "ледяного дождя"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил генеральному директору ПАО «Россети» Олегу Бударгину официальное письмо, в котором выразил благодарность ему, а также «руководству и сотрудникам организаций, относящихся к ПАО «Россети», за эффективную работу по восстановлению электроснабжения на территории Московской области, нарушенного в результате действия стихии («ледяного дождя») 11 ноября 2016 года».
 
МРСК Северо-Запада направила на помощь коллегам Подмосковья 21 бригаду в составе 105 человек и 25 единиц спецтехники, в том числе бригадные автомобили и автогидроподъемники. В работах принимали участия сотрудники шести  филиалов компании.
 
Всего же, в работах на территории Московской области на протяжении двух недель были заняты сотрудники девяти компаний, входящих в группу «Россети». Около 700 энергетиков восстанавливали электроснабжение, нарушенное экстремальными метеоусловиями - многократными переходами температуры через «ноль», ледяным дождем, шквалистым ветром. От непогоды больше всего пострадали населенные пункты на севере Подмосковья.
 
Стихия уже не  раз проверяет готовность энергетиков к нынешней зиме:  в ночь  на 27 ноября по Новгородской области прошел циклон с сильным ветром и за короткое время выпал обильный мокрый снег, что стало причиной перебоев в электроснабжении потребителей пяти муниципальных районов.
 
Группировка противоаварийных сил и средств МРСК Северо-Запада в регионе достигала 63 бригад общей численностью 250 человек и 70 единиц спецтехники.
 
Помощь в ликвидации технологических нарушений  специалистам «Новгородэнерго» оказывали коллеги из «Псковэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», и «Архэнерго», а также ремонтные бригады Новгородского ПМЭС, МРСК Центра, и подрядных организаций.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий