пятница, 25 ноября 2016 г.

"Т Плюс" приняла участие в мероприятиях форума ENES

Руководители Группы «Т Плюс» приняли участие в программе V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. В рамках Форума делегация Группы во главе с и.о. генерального директора Андреем Вагнером посетила Всероссийское совещание об итогах подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Первый заместитель генерального директора «Т Плюс» Роман Нижанковский выступил на круглом столе «Капитальная энергоэффективность».  В докладе он осветил тему перехода на закрытую схему теплоснабжения на основе индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Существующая законодательная база предписывает осуществить такой переход до 2022 года, что требует масштабных инвестиций. «Т Плюс» разработала схему установки ИТП, предусматривающую использование средств регионального фонда капремонта (ФКР) в рамках пилотного проекта в Закамском тепловом узле Перми. «Для масштабирования успешной практики установки ИТП с использованием средств ФКР требуются законодательные изменения, в том числе предусматривающие первоочередность установки ИТП до проведения других энергоэффективных мероприятий», - отметил Роман Нижанковский.

На выставке, проходившей на площадке ENES 2016, участники форума могли на себе опробовать наработки «Т Плюс» в области энергосбережения. Желающим предлагалось зайти в тепловую капсулу «Т Плюс» и измерить свою теплоотдачу. Установка демонстрирует, как с помощью ИТП можно задавать в доме необходимый уровень теплового комфорта и экономить семейный бюджет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий