вторник, 29 ноября 2016 г.

Беречь энергию учили школьников специалисты АО "ДРСК" в ЕАО

В рамках Всероссийской акции #ВместеЯрче, проводимой при поддержке Министерства энергетики России, сотрудники филиала АО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») посетили школы, где рассказали младшим школьникам об энергосбережении, о простых правилах экономии энергоресурсов и о современных энергосберегающих технологиях.

На уроках ребята совершили виртуальное путешествие в свои квартиры и проверили, насколько хорошо они знают свои дома и умеют вести «энергосберегающий образ жизни». Попутно энергетики рассказали ребятам, какие лампы лучше использовать в целях экономии и сколько литров воды вытекает из крана каждую минуту, как экономить электроэнергию с помощью чайника, холодильника, утюга, стиральной машины и других привычных бытовых приборов. Но самым интересным для ребят стали опыты, с помощью которых, используя мини-макет, они смогли сами добыть энергию путем использования альтернативных источников.

Для закрепления полученных знаний юным слушателям показали видеоролик «Свет в нашей жизни», в котором особое внимание уделено необходимости бережного отношения к электроэнергии, теплу и воде, как единственной возможности сохранить невосполнимые ресурсы нашей планеты. На занятии ребята наперебой давали ответы на поставленные вопросы, в итоге были выбраны самые активные участники,  получившие  Дипломы от ДРСК.

- Мы постарались сделать наши уроки интересными, а форму преподнесения материала доступной, – рассказывает специалист по связям с общественностью филиала «ЭС ЕАО» Александра САЗОНОВА. – По окончанию уроков мы раздаем ребятам листовки с информацией по энергосбережению, а педагогам для дальнейшего использования в работе передаем методический материал.

В рамках Всероссийской акции #ВместеЯрче специалисты филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» также приняли участие в городском празднике, в рамках которого установили на городской площади стенд для фотографирования, призывающий вести энергоэффективный образ жизни. А для студентов промышленно-экономического факультета Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема энергетики организовали День открытых дверей, в рамках которого рассказали о специфике работы в энергетической отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий